Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Ксения Собчак попала в смертельное ДТП

Mercedes S 500, в котором на пассажирском сиденье находилась Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen.

12.10.2021
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба

Автомобиль, в котором ехала Ксения Собчак, попал в аварию на трассе между Адлером и Красной Поляной. Информацию о происшествии подтвердила сама телеведущая. По данным информагентств, в ДТП погиб один человек, второй находится в тяжелом состоянии. Водитель автомобиля Собчак стал фигурантом уголовного дела. Его отправили под домашний арест.

Авария произошла вечером 9 октября на автодороге Адлер - Альпика Сервис. Автомобиль Mercedes S 500, в котором на пассажирском сиденье находилась Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, сообщил ранее Интерфакс со ссылкой на источник. Агентство сообщило, что во втором автомобиле находились три человека: один из них погиб на месте.

Водитель "Мерседеса" подтвердил, что выехал на полосу встречного движения, сообщили в прокуратуре Краснодарского края Интерфаксу.

Водителя отправили под домашний арест. Он обвиняется по ч.3 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

"В отношении обвиняемого установлены следующие ограничения: не покидать место проживания, не общаться с лицами, проходящими по делу, а также с друзьями и родственниками, не проживающими с ним совместно", - говорится в сообщении пресс-службы краевого суда Краснодарского края.

В МВД в понедельник сообщили, что следователи планируют вызвать Собчак на допрос.

Вначале российские информагентства сообщили, что вторая пострадавшая скончалась в больнице, однако позже источники РИА Новости уточнили, что ее прооперировали, она в тяжелом состоянии, "но прогнозы положительные". Третий пострадавший также в тяжелом состоянии.

"Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда", - написала Собчак в своем "Телеграме". Ранее в социальных сетях стали распространяться слухи, что водитель пошел на опасный маневр, поскольку телеведущая его торопила.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на прокуратуру по Краснодарскому краю, водитель Собчак признал вину в ДТП. "Он признал, что он выехал на полосу встречного движения. По факту в настоящий момент причинно-следственную связь он называет - он выехал на полосу встречного движения, в связи с чем и произошло [ДТП]", - сказал собеседник агентства.

Собчак утверждает, что после столкновения она потеряла сознание, однако впоследствии от госпитализации в Сочи отказалась, чтобы вернуться домой.

Директор Ксении Собчак Кирилл Суханов в беседе с агентством ТАСС сказал, что ведущая готова помогать пострадавшим. "Мы сегодня получили контакты потерпевших, - сказал собеседник агентства. - Выйдем на связь с мужем погибшей, он сегодня прилетает в Москву. Родные второй пострадавшей приедут завтра. Всем будет оказана помощь", - сказал он.

Читайте также

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке