Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Какие машины лучше покупать низким и высоким водителям

Специалисты опрашивали водителей ростом от 155 до 188 см. Им предлагали оценить автомобили по тому, насколько им комфортно находиться за рулем.

21.09.2021
Источник:Autonews - РБК
Фото: ShutterStock

Американский журнал Consumer Reports провел исследование и выяснил, какие автомобили наиболее подходят низким и высоким водителям. Результаты проведенного опроса появились на официальном сайте издания.

Специалисты опрашивали водителей ростом от 155 до 188 см. Респондентам предлагали оценить автомобили по тому, насколько им комфортно находиться за рулем, удобные ли посадка и выход из машины. Еще один важный параметр, которому уделялось внимание в исследовании, - это обзорность.

В итоге получилось четыре списка: лучшие и худшие автомобили для низких водителей, а также лучшие и худшие модели для высоких.

Лучшие автомобили для высоких водителей: BMW 7 Series, Porsche Cayenne, BMW X7, Audi Q7, Honda Pilot, Genesis G90, Volvo XC90, BMW X5, Audi A8 и Land Rover Range Rover.

Худшие автомобили для высоких водителей: Mazda MX-5 Miata, Toyota Tacoma, Toyota Supra, Porsche 718 Boxster, Jeep Gladiator, Chevrolet Bolt, Hyundai Veloster, Polestar 2, Jeeйp Wrangler и Honda Insight.

Лучшие автомобили для низких водителей: Subaru Forester, BMW 7 Series, Lexus ES, Volvo XC90, Subaru Outback, BMW X5, Lexus RX L, Volkswagen Tiguan, Honda Odyssey и BMW X3.

Читайте также

Худшие автомобили для низких водителей: Mazda MX-5 Miata, Jeep Wrangler, Chevrolet Camaro, Toyota Tacoma, Jeep Gladiator, Mitsubishi Mirage, Chevrolet Colorado/GMC Canyon, Jeep Renegade, Ford F-150 и Nissan Titan.

Интересно, что некоторые модели оказались в списке как лучших и там, и там. BMW 7 Series оказалась удобна и для низких автомобилистов, и для высоких, а вот, к примеру, Toyota Tacoma в обоих списках оказалась среди аутсайдеров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке