Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+27+18
Иерусалим
+25+17

Автомир

А
А

Компания Mercedes свернет разработку гибридных силовых установок

В компании считают, что гибридные автомобили являются "временным решением", и не видят для них перспектив.

Евгений Дегтярев
11.09.2021
Источник:Тарантас ньюс
Фото: пресс-служба Mercedes

Минувшим летом концерн Daimler рассекретил план перехода на электрокары, согласно которому после 2025 года концерн сосредоточится на разработке только электрических платформ для новых моделей. Пока что полный отказ от ДВС не обсуждается, зато теперь последовало другое уточнение. На выставке IAA в Мюнхене глава отдела исследований и разработок концерна Daimler Маркус Шафер рассказал, что разработка гибридных силовых установок была прекращена. В компании считают, что гибридные автомобили являются "временным решением", и не видят для них перспектив, предпочитая сосредоточить усилия на полноценных электромобилях.

Читайте также

Это заявление не означает, что гибридные модели Mercedes моментально исчезнут из модельного ряда марки, ведь в разработку таких автомобилей вложено немало средств, а их объем продаж сейчас заметно превышает спрос на электрические Mercedes.

Напомним, что совсем недавно состоялась премьера Mercedes-AMG GT 63 S E Performance с силовой установкой AMG E Performance. Под капотом автомобиля располагается бензиновый мотор в сочетании с электрическим модулем на задней оси. Несколько позже данная система появится и на других моделях AMG. Так что гибридные модели с существующими агрегатами останутся в строю еще на длительное время. Однако новых гибридных установок у Daimler уже не будет.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке