Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

General Motors создал доступный электромобиль

На проходящем в эти дни в Детройте Североамериканском Международном автосалоне концерн General Motors представил концептуальный электромобиль под названием Chevrolet Bolt.

15.01.2015
Источник:NEWSru.co.il
Bill Pugliano, Getty Images

На проходящем в эти дни в Детройте Североамериканском Международном автосалоне концерн General Motors представил концептуальный электромобиль под названием Chevrolet Bolt. Серийная версия новинки будет сравнительно доступной и составит около 30 тысяч долларов.

Дальность пробега без подзарядки у электромобиля составляет более 320 км. Имеется функция быстрой зарядки батарей, сообщает 110km.ru.

Bill Pugliano, Getty Images

Увеличение запаса хода во многом обеспечивается снижением общей массы автомобиля, а также специальными аэродинамическим элементами, например, вентиляционными окнам в задних крыльях.

Bill Pugliano, Getty Images

Новинка имеет панорамную крышу и светодиодную оптику. Интерьер выполнен с использованием алюминия, магния, углепластика и ткани. Для управления коммуникационными и сетевыми функциями предусмотрен 10-дюймовый экран с инновационным интерфейсом и возможностью вывода приложений со смартфона.

Bill Pugliano, Getty Images

Водители смогут выбирать различные режимы движения: для активных повседневных поездок и для спокойного вождения в выходные дни. В зависимости от режима устанавливаются соответствующие настройки подвески, отзывчивость педали акселератора, дорожный просвет.

Подробности о силовой установке Chevrolet Bolt, а также сроки появления серийной версии пока не сообщаются.

Читайте также

Bill Pugliano, Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке