Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Автомир

А
А

Mazda переведет CX-5 на новую платформу

С самой продаваемой модели начнут масштабную трансформацию бренда, которая коснется, в том числе, и двигателей.

Джейкоб Олива
11.07.2021
Источник:motor1.com
Фото: пресс-служба Mazda

Читайте также

Бестселлер "Мазды" сменит архитектуру и обзаведется новым рядным шестицилиндровым двигателем. Об этом сообщает австралийский ресурс CarSales со ссылкой на местного управляющего директора бренда Винеша Бхинди.

По словам топ-менеджера, компания продолжает инвестировать в высокоэффективные двигатели внутреннего сгорания SkyActiv-X с шестью цилиндрами, которые будут ставить на старшие модели бренда - от CX-5 и выше. При этом детальной информации по-прежнему нет. Ранее же сообщалось, что производство подобных машин должно стартовать в начале следующего года.

Модернизация CX-5 является для "Мазды" приоритетной задачей: даже в коронавирусный 2020-й год фирма реализовала 361 051 экземпляр этой модели. При этом ожидается, что по похожему сценарию обновят и седан Mazda6.

В прошлом месяце компания официально объявила о намерении выпустить 10 гибридов и три полноценных электромобиля в период с 2022-го по 2025-й годы. Эти машины построят на уже существующей архитектуре, а затем представят новую "тележку", спроектированную специально под батарейные автомобили разных форм-факторов и размеров: до конца десятилетия на ней сделают несколько моделей. По оценке самого производителя, к 2030 году четверть продаваемых им машин вообще не будет иметь ДВС, а все прочие будут частично электрифицированы тем или иным образом.

Источник: CarSales

Перевод и публикация: Александр Орехов

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке