Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

VW ID.3 и ID.4 станут первыми электромобилями с обновлениями по беспроводной сети

Volkswagen запустил беспроводное обновление ПО для линейки электрокаров ID. Это важный шаг, чтобы решить проблемы с программным обеспечением.

08.07.2021
Источник:car.ru
Фото: Getty Images / Sean Gallup

Кроме Tesla, ни одна компания не придумала ранее по-настоящему беспроводные обновления ПО. Представители VW сегодня объявили о выпуске такой технологии. При этом первое обновление будет предложено для машин ID.3 в конце июля. Начиная с лета текущего года, марка будет регулярно отправлять специальные обновления ПО "по воздуху" для современных моделей, которые указаны в его идентификаторе.

Таким образом, Volkswagen станет первой, а также единственной крупной компанией, делающей такую инновационную технологию доступной для своих клиентов на широкой основе. Модификация ID.3 получит выгоду в виде ПО "ID.Software2.3". Ее доставят клиентам "Клуба первопроходцев" в июле текущего года при помощи мобильной передачи данных.

Читайте также

Обновление включает улучшения и корректировки работы, комфорта и производительности. Обновления для клиентов ID.3, ID.4, ID.4 GTX проведут постепенно. В дальнейшем VW обновит ПО для семейства ID каждые двенадцать недель.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке