Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Skoda начинает импорт электромобилей в Израиль

В Израиль будет поставляться версия Enyaq 60 iV - на первом этапе. Мощность силовой установки чешского паркетника - 180 лошадиных сил.

07.07.2021
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Sean Gallup

Компания впервые представит в Израиле электромобиль Skoda ENYAQ. Любопытно, что официальные импортеры пока не завозят в страну электромобили, производимые компаниями из группы Volkswagen: электромобиль Skoda ENYAQ будет поставлять параллельный импортер - компания Automax, издавна специализирующаяся на импорте автомобилей Skoda в Израиль.

На европейском рынке Enyaq представлен в пяти модификациях. В Израиль на первом этапе будет поставляться версия Enyaq 60 iV. Мощность силовой установки чешского паркетника - 180 лошадиных сил, машина оснащена батареей емкостью 62 кВт-ч, и на одном заряде машина может проехать около 400 километров.

Машина рассчитана на пятерых пассажиров и по размерам аналогична Skoda Kodiaq, которую также поставляет Automax: - длина 4,65 метра, ширина - 1,88, высота - 1,61, колесная база - 2,76 м. А вот багажник у ENYAQ немного меньше, чем у Kodiaq - 619 литров. Цена, по которой машина будет продаваться в Израиле, пока не определена.

Читайте также

В последние месяцы наблюдается стремительный рост продаж машин "параллельными импортерами". По предварительным оценкам за первое полугодие в Израиль ввезены около пяти с половиной тысяч машин - больше, чем за весь прошлый год. Эксперты объясняют это явление тем, что параллельные экспортеры ввозят относительно небольшие партии автомобилей, в то время как производители до сих пор ограничивают продажи официальным дилерам ввиду вызванного эпидемией уменьшения объемов производства.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке