Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Новые McLaren, Porsche, Lotus и Bentley раздавили экскаватором

Дорогие машины давили ковшом. Партию губили по частям в разных портах, но карательным инструментом неизменно выступал экскаватор.

Анна Ткачева
21.06.2021
Источник:motor1.com
Фото: пресс-служба

В Сети появилось видео, в котором самым безжалостным способом избавляются от дорогих машин. Всего в металлолом превратили двадцать одну роскошную модель общей стоимостью свыше 1 100 000 долларов.

Власти Филиппин так борются с нелегальным ввозом. Уничтоженные автомобили попали в страну в период с 2018 по 2020 год. Среди них - McLaren, Porsche, Lotus и Bentley. Партию губили по частям в разных портах, но карательным инструментом неизменно выступал экскаватор. После казни останки отдали в металлолом.

Одной из машин был редкий McLaren 620R. Он попал в страну в 2020 году с документами на Porsche Cayman - немец стоит в несколько раз дешевле, стало быть, и налог владелец заплатил меньше. В надзорный орган была подана декларация на 30 000 долларов - в 10 раз меньше той суммы, которую следовало заплатить.

Читайте также

Показательная казнь нелегально ввезенного транспорта на Филиппинах не редкость. Так, к примеру, в 2018 году власти превратили в груду металла около ста дорогих автомобилей общей стоимостью 6 000 000 долларов. А недавно таким же способом избавились от открытого Ferrari 360 Spider. Он был ввезен в страну под видом запчастей, опять-таки, чтобы не платить налоги.

Источник: GMA News

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке