Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Kia обновила большой кроссовер Telluride

Флагманский восьмиместный кроссовер Kia Telluride, завоевавший титул "Всемирный автомобиль года", обновили впервые в его истории.

18.06.2021
Источник:Autonews - РБК
Фото: пресс-служба Kia

Компания Kia представила обновленный флагманский кроссовер Telluride, который претерпел первую модернизацию в своей истории. Модель получила слегка измененную внешность и расширенный список базового оснащения.

У новой версии Kia Telluride немного другая радиаторной решетке "улыбка тигра". Кроме того, спереди и сзади появились новые фирменные логотипы южнокорейской марки - соединенные между собой большие буквы в прописном стиле.

Читайте также

Что касается салона, то к начальным комплектациям LX и S добавили 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, заменивший прежний экран диагональю 8 дюймов. Кроме того, в базовое оснащение всех версий вошел интеллектуальный круиз-контроль, работающий, в том числе на основе данных GPS-навигации. К примеру, электроника будет автоматически замедлять автомобиль по мере приближения к крутым поворотам на трассе.

Техническая составляющая изменений не претерпела. Kia Telluride доступен с безальтернативным 3,8-литровым атмосферным двигателем V6, развивающим 295 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.

В США цены на обновленный Kia Telluride стартуют с отметки $32 790, что на 600 долларов дороже дореформенного автомобиля. Продажи машин начнутся в скором времени.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке