Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Скоро в "Теслах" можно будет еще и обедать

Все знают компанию "Тесла" как производителя электрокаров, а скоро она будет известна еще и как сеть ресторанов.

Анна Ткачева
08.06.2021
Источник:motor1.com
Фото: Reuters

Илон Маск намерен улучшить удобство для своих клиентов и открыть кафе возле зарядных станций. Фирма зарезервировала свой логотип в виде буквы T и надписи "Тесла" в фирменном стиле. Товарный знак будет зарегистрирован до конца августа.

Пару лет назад основатель бренда электрокаров уже пытался открыть ресторан в стиле 1950-х на новой зарядной станции в Санта-Монике. По задумке в нем должны были работать официантки на роликовых коньках. Однако в процессе строительства самой "заправки" возникли проблемы с земельным участком.

В прошлом году Илон Маск планировал войти в индустрию напитков. Для этого была разработана даже собственная текила под названием Teslaquilla. Однако зарегистрировать такое название не позволила Мексика - это страна единственная, где производится текила. Причиной отказа стало то, что Teslaquilla сильно напоминает слово текила, а его нельзя оформить как собственность, так как оно обозначает место происхождения продукта.

Читайте также

Американский автопроизводитель пытался оспорить запрет, но суд окончательно утвердил, что Teslaquila не подлежит регистрации. Тогда Илону Маску пришлось назвать свой напиток Tesla Tequila, и даже была выпущена первая партия: ее распродали в первый же день - бутылка объемом 0,75 литра оценивалась в 250 долларов.

Источник: Electrek

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке