Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Продажи электрических авто Tesla оказались выше объемов производства в 2021 году

До конца квартала еще почти 2 месяца, а вся производственная программа Tesla уже распределена по предварительным заказам.

Дмитрий Якин
10.05.2021
Источник:Тарантас ньюс
Фото: Getty Images / Maja Hitij

На квартальной отчетной конференции Tesla гендиректор компании Илон Маск не стал корректировать прогноз по наращиванию объемов производства в 2021-м - компания по-прежнему планирует увеличить их в полтора раза. До конца квартала еще почти 2 месяца, а вся производственная программа Tesla уже распределена по предварительным заказам.

Так, в прошлом квартале Tesla выпустила 180 338 электрических авто, но в текущем должна произвести еще больше. Формально все автомобили уже распроданы, поскольку закреплены за конкретными будущим владельцами. В прошлом квартале компания Tesla не производила дорогие Model S и Model X, поскольку они ожидали обновления. В этом квартале поставки обновленных Tesla Model S будут налажены, но основной объем продаж придется на более доступные Tesla Model 3 и Model Y.

Читайте также

Спрос на электрические транспортные средства в целом растет уверенными темпами, продукция компании Tesla не является исключением. Илон Маск так уверен в лояльности клиентов и привлекательности своей продукции, что на минувшем квартальном мероприятии выразил уверенность в превращение кросса Tesla Model Y в самую популярную машину уже в 2022-м. Похоже, препятствием на пути к данной цели для компании Tesla могут стать ее собственные производственные возможности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке