Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Обновленный Volkswagen Polo дебютировал с 4 моторами на выбор

Volkswagen Polo шестого поколения, дебютировавший летом 2017 года, пережил плановый рестайлинг вслед за родственным Seat Ibiza.

Александр Орехов
22.04.2021
Источник:motor1.com
Фото: пресс-служба Volkswagen

На европейском рынке немецкий хетчбэк появится уже этой весной.

Дизайн экстерьера (как и многое другое) переосмыслили с оглядкой на Golf восьмого поколения. Новая светотехника является диодной уже в "базе", за доплату предложат матричные фары с полосой вдоль радиаторной решетки. Размеры кузова при этом не изменились ни на миллиметр: габариты - 4053x1751x1446 мм, колесная база - 2564 мм. У "Гольфов" позаимствована и новая номенклатура комплектаций: вместо Trendline, Comfortline и Highline - Polo, Life, Style и R-Line. Сохранилась и GTI-версия, но ее покажут отдельно, летом.

Фото: пресс-служба Volkswagen

В минимальной сборке присутствуют цифровой кокпит с восьмидюймовым дисплеем, мультимедийный комплекс Composition Media с 6,5-дюймовым тачскрином, расширенный набор систем безопасности, включающий теперь ассистент удержания в полосе, и другие новшества - вроде центральной подушки безопасности. Климатическая установка получила сенсорное управление, опять-таки - как на старших моделях.

Важным пополнением в списке опций стал IQ.DRIVE Travel Assist - ассистент вождения второго уровня автономности. Он идет в комплекте с рулевым колесом с емкостными датчиками, с помощью которых электроника следит за наличием рук на ободе: иначе таким "автопилотом" в Евросоюзе пользоваться нельзя. В старших комплектациях экран информационно-развлекательной системы увеличивается до 9,2 дюйма, а цифровая приборка будет 10,25-дюймовой.

Фото: пресс-служба Volkswagen

Дизели из моторной гаммы Volkswagen Polo убрали еще в прошлом году, и, разумеется, не вернули их после обновления. На старте продаж покупателям предложат три трехцилиндровых бензиновых двигателя объемом в один литр - на 80, 95 и 110 л.с., а также работающий на природном газе 90-сильный TGI аналогичного объема. Два старших агрегата могут сочетаться с семиступенчатым роботом.

Читайте также

Фото: пресс-служба Volkswagen
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке