Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

В три района Тель-Авива запретят въезд транспорта

Мэрия Тель-Авива планирует закрыть для движения автомобилей три района в центре города - Флорентин, Неве-Шаанан и Керем ха-Тайманим.

11.04.2021 Обновлено: 11.04.2021
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Читайте также

Их планируется превратить полностью либо частично в пешеходные зоны, добавив парковки на въезде и сеть пешеходных дорожек. Об этом сообщил 12 телеканал.

Такой шаг может изменить облик районов - и повысить цены на жилье в "тихих зонах", отмечают эксперты. Пока муниципалитет обсуждает с жителями то, как именно будет ограничено движение - будут ли те или иные улицы полностью перекрыты для машин или движение ограничат в определенные часы.

Мэрия серьезно занялась "модернизацией южных районов", рассказала Мейталь Лехави, заместитель мэра Тель-Авива-Яффо. По ее словам, движение в Керем ха-Тайманим закроют уже в ближайшие 2-3 месяца. Планы по Флорентину и Неве-Шаанану пока на этапе разработки.

Кроме того, изменится дорожное движение на некоторых улицах возле центральной автостанции в Тель-Авиве. Мэрия хочет "разбавить" движение автобусов на маленьких улочках вокруг автостанции, перенаправив его на крупные улицы в восточном направлении.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке