Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Пандемия как повод приобрести "Роллс-Ройс"

Принадлежащая BMW компания Rolls-Royce Motor Cars отчиталась о продажах за первый квартал 2021 года. По уровню продаж прошедший квартал стал лучшим за всю 116-летнюю историю Rolls-Royce.

09.04.2021 Обновлено: 09.04.2021
Источник:НЭП
Фото: Getty Images / Lintao Zhang

Rolls-Royce поставила на рынок в первом квартале 1 380 автомобилей стоимостью от 300 тысяч долларов, что на 62 процента больше, чем годом ранее. Компания установила новый рекорд по квартальным продажам, побив предыдущий в 2019 году. В Rolls-Royce заявили, что спрос продолжает оставаться высоким "с заказами далеко на вторую половину 2021 года".

Наиболее сильным, по данным Rolls-Royce, стал спрос на внедорожник Cullinan, базовая версия которого стоит 335 тысяч долларов. Высокими были продажи и для новой модели Ghost с ценником 332 тысячи долларов. Она имеет дополнительную светодиодную внутреннюю крышу, имитирующую звездное небо.

Читайте также

Как уже сообщал НЭП, спрос на премиальные автомобили вырос во время кризиса, так как состоятельные граждане искали на что потратить деньги, чтобы как-то разнообразить свою жизнь во время пандемии. К примеру, для Bentley Motors 2020 год стал самым успешным по числу продаж со времен основания компании. Как рассказал во время видеоконференции глава компании Эдриан Холлмарк, слова которого приводит Bloomber, британский бренд премиальных автомобилей в январе 2020 года получил наибольшее количество заказов с 2003 года, а в январе 2021 года показатель увеличился ещё на 50 процентов. В общей сложности за минувший год Bentley поставила 11 206 автомобилей (+1,8 процента год к году). По итогам года продажи стали рекордными за всю 101-летнюю историю бренда.

О резком росте продаж сообщил и глава Bugatti Стефан Винкельманн. По его словам, 2020 год стал "третьим рекордным годом подряд". Винкельманн, который возглавляет и премиум-бренд Lamborghini, сообщил, что продажи компании превысили 1,6 млрд долларов. Lamborghini получила в 2020 году самую высокую за время своего существования прибыль, прошлый год занял второе место в истории этой компании по числу проданных машин - 7 430.

Руководитель Porsche AG Оливер Блюм называл результаты бренда "фантастическим достижением" по итогам "исключительного года". Выручка компании достигла рекордного показателя в 28,7 млрд евро, что на 100 млн евро больше показателя 2019 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке