Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Шесть автомобилей, зачем-то названных в честь кофе

Двойной эспрессо еще никогда не выглядел таким крепким… Интересно, а тому, кто ездит на "Латте", можно капучино?

05.04.2021 Обновлено: 05.04.2021
Источник:Maxim
Suzuki Cappuccino. Фото: Wikipedia

Первыми по кривой дорожке дурацкого нейминга пустились японцы. О чем думали ребята из Suzuki, называвшие свой родстер "Капучино"? Может быть, о том, что поездка на этом славном автомобильчике бодрит, как кружка капучино с утра? Ок, допустим… Тем более что машинка действительно была классная.

Daihatsu Move Latte

А вот это уже нейминг от балды. Если в случае с "Сузуки" можно было искать какие-то скрытые смыслы и послания, то здесь их нет, ноль, зеро. Микровэн Daihatsu стал "Латте" просто потому что. И дурной пример оказался заразительным.

Fiat Palio Espresso

Для некоторых "Фиатов" сравнительно недавно можно было заказать кофеварку в салон в качестве допоборудования. Но это так, к слову. Объяснить, почему бюджетный фургон на базе унылого "Палио" вдруг превратился в "Эспрессо", итальянские маркетологи вряд ли смогут.

WEY Mocha

Воу-воу, полегче! В названии этого китайского кроссовера вовсе не то, что ты подумал. Нет, не "моча", конечно, а "мокко" или "мокачино". Хотя согласны: латинский вариант написания немного режет глаза…

Opel Mokka

Все же мы больше привыкли к "Мокке" в виде "Опеля". В свое время этот микро-SUV бил рекорды продаж в России. Только не благодаря кофейному имени, а скорее уж вопреки.

WEY Macchiato

Читайте также

Похоже, китайцы из WEY зарезервировали за собой кофейную тему. Вслед за Mocha на рынок устремился Machiato. Что дальше? Ну вариантов, кстати, осталось не так уж и много. Американо, фрапучино, раф, растворимый с молоком… Выбирайте, товарищи китайцы, не стесняйтесь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке