Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

На машинах Tesla Cybertruck не будет дверных ручек

Обычно у электромобилей Tesla они выдвижные и "прячутся" в дверь, но в этот раз речь идет об отсутствии ручек в принципе.

29.03.2021 Обновлено: 29.03.2021
Источник:Autonews - РБК

У электрического пикапа Tesla Cybertruck не будет дверных ручек. Об этом глава компании Илон Маск рассказал в своем Twitter.

Пикап представили в 2019 году, но он еще не вышел в серийное производство. 25 марта пользователь Twitter под псевдонимом Zack спросил Маска, что изменится в автомобиле к моменту выхода, и глава автоконцерна ответил: "Не будет дверных ручек".

В электромобилях Tesla, например, ручки выдвигаются при прикосновении водителя или пассажиров, но, судя по всему, в этот раз дверных ручек не будет в принципе. Как именно будут открываться двери у Cybertruck, неизвестно.

А на обновленных Tesla Model S и Model X вместо привычного рычага появилось сенсорное переключение передач. У новых электромобилей появляется сенсорный интерфейс, на котором нужно перетаскивать иконку автомобиля в нужном направлении.

Читайте также

Портал Road&Track пишет, что это программное обеспечение пока что работает хуже обычного рычага переключения передач, но предполагает, это только предсерийное ПО и, возможно, оно станет работать лучше в будущем. При этом американские власти уже заявили, что такая коробка передач легальна.

Илон Маск также обещал, что искусственный интеллект автомобилей будет сам угадывать, куда именно хочет двигаться водитель - вперед или назад.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке