Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Новые смартфоны заменят нам ключи и водительские удостоверения

Могущественный Google собирается вывести свое приложение Android, которое используется в смартфонах, на новый уровень.

28.03.2021 Обновлено: 28.03.2021
Источник:110km.ru
Фото: Getty Images / David Paul Morris

Уже совсем скоро благодаря смартфонам мы сможем открывать двери своих автомобилей! Мало того, смартфоны нового поколения на Android даже заменят привычные сейчас водительские права и паспорта.
В Google надеются, что в итоге будет создан ресурс, который позволит на 100% защитить информацию на телефоне, причем не только от взлома, но и от исправления самими владельцами смартфонов.

Пока Google говорит, что лучшим телефоном для внедрения подобных систем является ее модель Pixel 3 с чипом Titan M. Однако, например, Samsung ранее уже заявлял о том, что он тоже будет делать телефоны с аналогичными чипами.

Читайте также

Учитывая, как быстро развиваются сейчас технологии, не исключено, что скоро традиционных автомобильных ключей просто не будет (кстати, Tesla уже сейчас можно открывать при помощи смартфона). Но возможно благодаря Google через несколько лет мы забудем и про такие проблемы как «забыл дома паспорт» или «оставил документы в другой куртке». Ведь права и удостоверение личности будут в нашем смартфоне. Главное, чтобы там не разрядилась батарейка.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке