Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Skoda рассказала о своих планах на 2021 год

Skoda выпустит несколько новинок в 2021 году. В частности, в мае представят новое поколение Fabia.

Юрий Андриив
28.03.2021 Обновлено: 28.03.2021
Источник:Обозреватель
Фото: Getty Images / Harold Cunningham

Генеральный директор компании Томас Шафер рассказал, что новая Fabia станет одним из самых интересных выпусков бренда в 2021 году. Также он сказал, что Skoda работает над универсальной версией этой модели. Об этом сообщает AutoExpress.

Последнюю создадут в соответствии с отраслевыми тенденциями. Универсал Fabia поступит в продажу в 2023 году и будет построен на заводе компании в Чехии в селе Квасины, где также строят новое поколение Superb.

Шафер сообщил, что работа над преемником флагманского хэтчбека Skoda уже начата, и он разрабатывается вместе с VW Passat следующего поколения. Кроме того, Skoda хочет быть частью проекта VW Group в создании электромобилей больших размеров на новой электрической платформе MEB Entry.

Читайте также

Также гендиректор подтвердил, что следующая полноразмерная модель на платформе MEB будет более доступной и меньшего размера, чем недавно представленная Enyaq. Но какой именно тип кузова получит электрическая новинка он не указал. Скорее всего, это будет уменьшенный Enyaq в кузове внедорожника.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке