Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Японцы сделали для автомобилей виртуальную девушку по имени Сая

Японская компания Aisin, которая занимается выпуском различных комплектующих для автомобилей, объявила о создании "виртуального агента" - красавицы "Сая".

21.03.2021 Обновлено: 21.03.2021
Источник:110km.ru
Фото: пресс-служба

Если вы посмотрите видео, то поймете, что уже сейчас "Сая" почти ничем не отличается от человека (вернее, его видеоизображения). Она способна поддерживать беседу, задавать вопросы, шутить и показывать свои эмоции. Но для чего же она нужна?

Читайте также

В Aisin уверены, что в эпоху автономных автомобилей, которые появятся уже совсем скоро, людям будет грустно без "водителя", с которым можно при необходимости поговорить и обсудить важные новости. Поэтому Aisin и предлагает оснастить такие машины - например, шаттлы для перевозки пассажиров - "виртуальными агентами".

Причем, "Сая" может не только общаться. Она является частью полноценной системы контроля и безопасности во время перевозки. Умная девушка понимает какие пассажиры вошли в салон (и запомнит их), есть ли у них сумки, подскажет, что пора выходить и как проще пройти к тому или иному месту в городе. А если, например, пассажир забудет сумку или телефон в салоне, то "Сая" тут же ему об этом напомнит.

Пока проект еще находится в стадии доработки. Однако не исключено, что через несколько лет подобные девушки будут в каждом автобусе (разумеется, автономном). Будущее уже близко?

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке