Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

BMW представила конкурента Tesla Model S

Электрический лифтбек BMW i4 получил большие вертикальные "ноздри" в стиле BMW M3 и M4 нового поколения, рельефный капот и 19-дюймовые колесные диски.

18.03.2021 Обновлено: 18.03.2021
Источник:Autonews - РБК
Фото: Getty Images / Lintao Zhang

Компания BMW представила серийную версию электрического концепта i4. Среди конкурентов машины называются Tesla Model 3 и Audi e-tron GT. В самой компании подчеркнули, что серийная модель на 85% повторяет одноименный прототип.

Производство модели наладят на заводе компании в Мюнхене. О точных сроках начала продаж новинки пока не сообщается. По данным Autocar, в европейские дилерские центры машины поступят этой осенью.

Дизайн "зеленого" лифтбека немецкого бренда очень похож на Gran Coupe 4-Series. Автомобиль получил большие вертикальные "ноздри" в стиле BMW M3 и M4 нового поколения, рельефный капот и 19-дюймовые колесные диски.

Читайте также

Снимков салона пока опубликовано не было. Ожидается, что новинку оснастят большим дисплеем, который объединит в себе цифровую приборную панель и экран мультимедиа. Информационно-развлекательный комплекс получит настраиваемую конфигурацию и функцию управления жестами. Обновление системы будет происходить удаленно.

Также в секрете держатся технические характеристики машины. В данный момент известно, что лифтбек построят на модифицированной версии платформы CLAR. По предварительным данным, будут доступны силовые агрегаты с отдачей 284 и 335 лошадиных сил.

Топовая версия M Performance получит 530-сильную установку. Разгон до сотни у такой модификации i4 займет около четырех секунд.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке