Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Допустимую скорость в городах Израиля сократят до 30 км/ч

Правительству Израиля представят многолетний план обеспечения безопасности дорожного движения, целью которого является сокращение числа тяжелых ДТП на 50% к 2030 году.

11.03.2021 Обновлено: 11.03.2021
Источник:NEWSru.co.il
Фото: ShutterStock

Как сообщает сайт N12/"Мако", этот план предусматривает снижение допустимой скорости движения транспортного средства в городской черте с 50 км/ч до 30 км/ч.

Кроме того, в рамках этого плана будет предложено проложить велосипедные дорожки на основных магистралях и усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения в арабском секторе.

Читайте также

Отметим, что на сегодняшний день лишь на немногих городских улицах в Израиле допустима скорость не более 30 км/ч. Велосипедных дорожек недостаточно, а там, где они есть, зачастую они прерываются, что создает угрозу для любителей "зеленого транспорта". В настоящее время в городах совершеннолетние велосипедисты и самокатчики не имеют права ездить по тротуарам и должны следовать по правой стороне проезжей части, часто создавая аварийные ситуации. Как будет решена эта проблема в рамках нового плана, пока неясно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке