Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Покупатели Ford смогут сами увеличить отдачу двигателей

Компания Ford анонсировала новую заводскую тюнинг-программу для покупателей спортивных моделей, оснащенных турбированными двигателями семейства EcoBoost.

29.12.2014
Источник:NEWSru.co.il
Getty Images. Фото: Джастин Салливан

Читайте также

Компания Ford анонсировала новую заводскую тюнинг-программу для покупателей спортивных моделей, оснащенных турбированными двигателями семейства EcoBoost.

Производитель предложит своим клиентам возможность самостоятельно изменять настройки электронного блока управления двигателем и увеличивать отдачу агрегата, сообщает Motor.ru.

Специалисты спортивного подразделения компании – Ford Racing – разработали специальное устройство под названием ProCal. Оно подключается к разъемам для диагностического оборудования, позволяя менять в допустимых пределах отклик на нажатие педали акселератора, количество оборотов на холостом ходу, расход топлива и момент зажигания.

На начальном этапе ProCal будет предлагаться владельцам хот-хэтчей Fiesta ST и Focus ST, оснащенных, соответственно, 1,6 и 2,0-литровым двигателями EcoBoost, по цене 595 долларов.

К примеру, устройство позволяет увеличить крутящий момент 250-сильного двухлитрового двигателя с 360 Нм до 482 Нм. При этом заводская гарантия на автомобиль сохранится.

"Многие добиваются повышения мощности за счет замены компонентов двигателя на дорогие неоригинальные детали. Это действительно увеличивает отдачу мотора, но в то же время отрицательно сказывается на расходе горючего, надежности и комфорте", – говорится в заявлении Ford.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке