Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Новый Volvo C40 стал электрическим кросс-купе

Компания Volvo Cars представила свой второй электромобиль: купеобразный кроссовер C40 Recharge.

04.03.2021 Обновлено: 04.03.2021
Источник:Dvizhok.su
Фото: пресс-служба

Новый C40 Recharge, как сообщает пресс-служба шведского производителя, построен на фирменной на платформе CMA и стал первой в истории Volvo моделью, создававшейся исключительно как электромобиль.

В состав силовой установки, приводящей новый электрокроссовер в движение, входят два электромотора (по одному на каждой оси), "питающихся" от аккумуляторной батареи емкостью 78 кВт·ч.

Последнюю, по данным производителя, можно зарядить с 0 до 80% примерно за 40 минут.

Заявленный запас хода нового электрокроссовера на полной зарядке составляет около 420 км. В дальнейшем производитель обещает улучшать данный показатель с помощью онлайн-обновления программного обеспечения.

Эргономика салона нового C40 Recharge рассчитана на высокую посадку водителя; как утверждают в Volvo, ее предпочитают большинство владельцев машин шведской марки. Покупатели смогут выбрать один из целого ряда вариантов отделки, разработанных специально для новой модели. C40 Recharge станет первым автомобилем модель Volvo, в интерьере которого не будет применяться кожа.

Фото: пресс-служба

Информационно-развлекательную систему новинки производитель называет "одной из лучших на рынке". Разрабатывалась она совместно с Google на операционной системе Android. Система имеет встроенные приложения и сервисы Google, в частности - Maps, Assistant и Play Store. Обновление ПО будет осуществляться дистанционно, по беспроводной сети.

Серийное производство нового Volvo C40 Recharge будет развернуто на заводе компании в бельгийском Генте - параллельно с электрокроссовером XC40 Recharge.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Приобрести новинку можно будет только онлайн; покупателям станет доступен сервисный пакет, включающий такие услуги, как техобслуживание, гарантию, помощь на дороге, а также страховку и варианты зарядки дома.

В ближайшее время, в соответствии с планом электрификации модельного ряда, Volvo Cars выпустит еще несколько электромобилей. К 2025 году, согласно фирменной стратегии, доля электрокаров должна будет составить 50% от общего объема мировых продаж компании. К 2030 году каждый продаваемый Volvo автомобиль должен стать полностью электрическим.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке