Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Tesla заработала на биткоинах за месяц больше, чем на продажах электрокаров за год

В начале февраля производитель электромобилей Tesla сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что в январе вложила 1,5 млрд долларов в биткоин.

22.02.2021
Источник:НЭП
Фото: Reuters

После сообщения о покупке цена биткоиа обновила исторический рекорд в 44 тысячи долларов, а сегодня, несколько недель спустя, цена криптовалюты поднялась выше 58 тысяч долларов, принеся компании Маска прибыль в более чем миллиард долларов.

В отчете компании сообщалось, что она приобрела приобрела 48 000 биткоинов на 1,5 млрд долларов, то есть по цене примерно 30 долларов. С тех пор криптовалюта подорожала почти на 90%, и на сегодняшний день стоимость купленных Tesla биткоинов достигла уже 2,58 млрд долларов. То есть, всего за месяц криптовалюта принесла автопроизводителю около 1,08 миллиарда долларов.

Для сравнения: на продаже электрокаров за весь 2020 год Tesla заработала 721 миллион. Как отмечает издание The Times, инвестиции в биткоин оказались для компании выгоднее, чем основной бизнес.

Читайте также

Прибыль от подорожания криптовалюты автопроизводитель регистрировать не собирается. Биткоины будут учитываться как нематериальный актив с неограниченным сроком использования, пока компания не решит их продать.

Ранее глава Tesla Илон Маск назвал инвестиции компании в биткоин рискованными и намекнул, что решение приобрести криптовалюту на 1,5 млрд долларов принимал не он. По словам главы компании, инвестиции в биткоин являются довольно рискованной стратегией для компании из индекса S&P 500.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке