Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В каких странах почти не существует дорожных правил

Мы часто жалуемся на отсутствие культуры вождения соседей по дорожной полосе, но, как говорится, все познается в сравнении.

Мария Блавацкая
13.02.2021
Источник:WomanHit.ru
Фото: Getty Images / Yawar Nazir

В некоторых странах дорожные правила существуют только на бумаге, но не в сознании автовладельцев. Звучит фантастически? Вовсе нет, и об этом мы как раз и поговорим.

Индия

Наверное, одно из самых опасных место, где вы можете сесть за руль. Даже если вы привыкли к некоторым вольностям на родной дороге, ситуация на индийских дорогах удивит вас в любом случае: водители просто отказываются соблюдать правила. Да и понять, где заканчивается или даже начинается дорога, довольно непросто, ведь по проезжей части могут передвигаться не только автомобилисты, но и пешеходы, рикши, а также животные, на которых передвигаются местные и туристы. В крупных городах ситуация чуть лучше, хоть и далека от идеала. Если вы неуверенно чувствуете себя за рулем, воспользуйтесь услугами местных жителей, но сами за руль не садитесь.

Египет

Ситуация с дорогами в Египте ненамного лучше, чем в Индии. Если вы до этого никогда не были в Египте, дорожные "игры" водителей могут вас шокировать, а потому даже не стоит пытаться настаивать на своем, объясняя местным жителям правила - они их прекрасно знают, но вот соблюдать не спешат. К слову, первый светофор здесь появился лишь в прошлом десятилетии, хотя мало кто понимает, в чем его смысл. Как и в предыдущем случае, воспользуйтесь услугами местных жителей, самостоятельное управление автомобилем даже в большом египетском городе невероятно опасно даже для опытного водителя.

Читайте также

Вьетнам

Страна, где во время управления автомобилем нужно быть максимально собранным и моментально реагировать, если видите, что встречный автомобиль не собирается уступать вам дорогу. Во Вьетнаме ситуация чуть проще, чем в других странах из нашего списка, так как местные жители предпочитают передвигаться в основном на скутерах, однако это совсем не уменьшает вероятности попасть в ДТП. Будьте внимательны, если собираетесь прокатиться по местности!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке