Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

Джо Байден ужесточил требования к автопроизводителям

Только вступив в новую должность, Джо Байден распорядился отменить некоторые стандарты для автомобильной отрасли, принятые его предшественником.

23.01.2021
Источник:speedme.ru

Будущие изменения затронут экономичность ДВС и сегмент электротранспорта.

Как считает новоиспеченный 46-й президент США, автопроизводители должны сделать акцент на развитии именно электротранспорта. Поможет в этом и правительство, которое планирует инвестировать миллиарды в развитие инфраструктуры для экологически чистого транспорта. Это способствует увеличению числа зарядных станций минимум на 500 тыс. Кроме того, в США появятся новые льготные условия для производителей электротранспорта. Все эти изменения станут частью новой стратегии развития, которая к 2050 году должна привести к нулевому количеству вредных выбросов от автомобилей в стране.

Читайте также

Естественно, взявшись за автомобильную отрасль, Байден планирует вернуть прежние стандарты для автопроизводителей, которые должны будут ежегодно улучшать показатели экономичность автомобилей на 5% - Трамп понизил требование до 1,5% в год. Кроме того, глава США собирается вернуть штату Калифорния возможность устанавливать собственные, более жесткие требования к объемам выбросов выхлопных газов.

Однако пока остается неизвестным, когда озвученные поправки начнут действовать. В любом случае перед тем как изменить существующие стандарты администрации нового президента придется обсуждать нововведения с представителями отрасли, а также местными властями и экологами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке