Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Корпорация Kia сменила название и анонсировала электромобиль

Модель дебютирует уже в первом квартале 2021 года. Она будет заряжаться менее чем за 20 минут и получит запас хода свыше 500 километров.

Александр Орехов
17.01.2021
Источник:motor1.com
Фото: пресс-служба

Корпорация Kia объявила, что убирает слово Motors из своего названия. Тем самым корейцы подчеркнули, что отказываются от традиционной бизнес-модели, ориентированной на производство автомобилей: теперь компания, действующая под новым слоганом Movement that inspires, будет активнее развивать "инновационные мобильные продукты и услуги для улучшения повседневной жизни клиентов".

Что же касается автопроизводства, оно будет сосредоточено на полностью электрических моделях. В арсенале Kia уже имеются электрические версии Soul и Niro, но теперь пришло время для "чистокровных" электрокаров, не имеющих аналогов с ДВС. Первым станет некий кроссовер на платформе E-GMP группы Hyundai Motor - той же, то лежит в основе Hyundai Ioniq 5.

Модель дебютирует уже в первом квартале 2021 года. Она будет заряжаться менее чем за 20 минут и получит запас хода свыше 500 километров. Это будет первый автомобиль с новым логотипом Kia.

Читайте также

Всего до 2027 года выйдут семь новых электромобилей на той же архитектуре: легковых, кроссоверов и минивэнов. При этом уже к 2025 году Kia рассчитывает занять 6,6% мирового рынка машин на батареях, а в 2026-м продать 500 тысяч штук.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке