Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

В декабре импорт автомашин вновь подскочил

По данным Таможенного управления, на протяжении прошлого года в Израиль ввезены почти 238 тысячи новых автомобилей, на 17% меньше, чем в 2019 году.

12.01.2021
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Столь умеренное снижение показателя в условиях эпидемии таможенники объясняют повышенными показателями импорта в декабре, накануне введения новых ставок "зеленого налога".

В Таможенном управлении напоминают, что с 1 января 2021 года налог на гибридные автомобили повысился с 45% до 50%, и многие покупатели поспешили заказать автомобили до повышения налоговых ставок. В декабре на долю гибридов пришлось около трети всех ввезенных в страну автомобилей. Также развивались события и годом раньше, в декабре 2019-го, накануне повышения налога на покупку гибриды автомобилей с 30% до 45%. Тогда, в декабре 2019 года на долю гибридов пришлось почти 40% ввезенных в страну машин.

Читайте также

В прошлом месяце в Израиль импортированы около 66 тысяч автомобилей, на 12% больше, чем в декабре предыдущего, 2019 года. Данные свидетельствуют и о том, что общие объемы импорта потребительских товаров (сюда кроме машин входят холодильники телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, а также табак и алкогольные напитки) в 2020 году уменьшились только на 7,8%. В декабре объемы потребительского импорта и вообще подскочили более, чем на 8%: отчасти, но не полностью, этот рост объясняется повышенными показателями импорта автомобилей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке