Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Хаос в Мадриде: снегопад застал испанских автомобилистов врасплох

В Мадриде выпало порядка 40 см снега. Такого в испанской столице не было с 1971 года. Местные автомобилисты вручную разгребают снежные завалы.

Дарья Климова
12.01.2021
Источник:110km.ru

Снегопад в центральной Испании вызвал настоящий хаос на дорогах и полностью парализовал транспортное движение в Мадриде. Улицы столицы превратились в пешеходные. Власти были вынуждены привлечь военных, чтобы вызволить десятки автомобилистов из снежной ловушки на пригородных трассах.

Сначала жители Мадрида наслаждались огромными сугробами, катались на лыжах, лепили снеговиков и играли в снежки. Затем пришлось взяться за работу. Машины были покрыты 40-сантиметровым слоем снега, а улицы завалены ветками деревьев, сломавшихся под натиском бури.

Читайте также

Снег в испанской столице - редкость. Последний раз сильный снегопад здесь прошел 50 лет назад. Местные автомобилисты не переобувают резину, у них нет ни лопат, ни специальных щеток и скребков, чтобы очистить машину. В итоге, испанцы были вынуждены сгребать снег со своих автомобилей прямо руками, а с проезжей части - ведрами и тазиками. Сейчас основные магистрали Мадрида расчищены, но многие улочки все еще завалены снегом. В понедельник и вторник, 11 и 12 января, в столице отменены занятия в школах. Наземный транспорт не работает. Метро - пока единственная возможность добраться на работу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке