Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

В Израиле вступают в силу новые правила дорожного движения

В конце января 2021 года вступят в силу новые положения правил дорожного движения, подготовленные министерством транспорта Израиля.

04.01.2021
Источник:NEWSru.co.il
Фото: ShutterStock

Нарушение правил будет влечь за собой административный штраф, размер которого пока не опубликован, сообщает "Калькалист".

Среди прочего, будет введен запрет на пересечение улицы или железнодорожного полотна с мобильным телефоном или иным прибором связи в руках. Положение предусматривает запрет на любые действия с мобильным телефоном, включая разговор, просмотр и написание сообщений, игру и т.д.

Еще одно положение изменяет ПДД, касающееся поведения водителя при подъезде к пешеходному переходу. Если до сих пор водитель должен был замедлить скорость перед пешеходным переходом только при приближении к нему пешехода, намеревающегося перейти дорогу, то по новым правилам будет действовать категорическое требование снижения скорости перед каждым пешеходным переходом даже на пустой улице.

Читайте также

Ужесточены будут и правила, касающиеся перевозки детей. Согласно новому положению, запрет на перевозку детей на переднем сиденье автомобиля будет ужесточен и спереди будет запрещено сажать детей младше 10 лет. Вместе с тем, здесь сделано исключение, и этот запрет может быть нарушен, если на заднем сиденье нет свободных мест.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке