Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Названы финалисты конкурса на звание автомобиля года в США

За звание лучшего легкового автомобиля поборются премиальный седан Genesis G80, корейский Hyundai Elantra и Nissan Sentra.

Дмитрий Александров
19.12.2020
Источник:Autonews - РБК
Фото: Getty Images / David McNew

Организаторы конкурса "Североамериканский автомобиль, вседорожник и пикап года" (NACTOY) назвали финалистов премии. Всего в список, объявленный в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе, попали девять машин.

За звание лучшего легкового автомобиля поборются премиальный седан Genesis G80, корейский Hyundai Elantra и Nissan Sentra. На звание внедорожника и кроссовера года претендуют электрический Ford Mustang Mach-E, Genesis GV80 и Land Rover Defender. Наконец, в перечень финалистов среди пикапов попали Ford F-150, Jeep Gladiator Mojave и Ram 1500 TRX.

"В этот очень сложный год эти девять автомобилей вышли в финал из 27 претендентов", - заявил президент NACTOY Гэри Витценбург.

Читайте также

Победителей в каждой из категорий выберет жюри из 50 американских и канадских автомобильных журналистов. Финальное голосование состоится 2-4 января 2021 года. Результаты будут объявлены 11 января 2021 года. Ранее оглашение итогов конкурса проходило на специально мероприятии. Однако сейчас из-за пандемии COVID-19 этот формат может быть изменен.

Победителем прошлогоднего конкурса NACTOY среди легковушек стал спорткар Corvette восьмого поколения. Эта модель обогнала по баллам Toyota Supra и Hyundai Sonata. В категории "Лучший кроссовер и внедорожник" победил большой SUV с восьмиместным салоном Kia Telluride, который опередил по баллам Hyundai Palisade и Lincoln Avaitor. Что касается категории пикапов, то в ней первое место занял Jeep Gladiator, обошедший Ram Heavy Duty и Ford Ranger.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке