Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

TED и Lexus представили будущее

Собирая различные биометрические показатели, система сможет создать эмоциональный профиль человека и подстраивать под него атмосферу в салоне.

08.12.2020
Источник:5 колесо
Фото: пресс-служба

Lexus стал партнером TED Fellows. На виртуальном мероприятии научные сотрудники TED, нейробиолог Грег Гейдж и дизайнер Сара Сэндман, представили свое видение автомобиля будущего

Спроектированный Грегом Гейджем интерфейс позволит перейти автомобилю на следующую ступень технологического развития, где он сможет контролировать состояние водителя и пассажиров.

Собирая различные биометрические показатели, от ЭКГ до микрожестов лица, система сможет создать эмоциональный профиль человека и подстраивать под него атмосферу в салоне. Хотите расслабиться? Включится плей-лист с легкой музыкой. Захотели спать? Lexus тут же изменит освещение и положение сиденья.

Фото: пресс-служба

Читайте также

В будущем, которое представляет себе Сара Сэндман, люди еще больше погружены в мир гаджетов. Старшая научная сотрудница TED планирует предоставить им возможность общаться прямо на проезжей части. За счет цельного панорамного окна, вращающихся кресел и внешней акустической системы автомобиль даст водителю и пассажирам полную связь с внешним миром. В салоне Сара также предлагает создать атмосферу уютного кафе с цифровым камином, подушками и панорамным потолком.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке