Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Кто выпускает больше машин в минуту? Не угадаете!

Сегодня автомобильная промышленность - это крупный транснациональный бизнес с многомиллиардным оборотом: ежегодно выпускается около 100 миллионов новых машин.

Александр Хлынов
05.12.2020
Источник:За рулем
Фото: Getty Images / Jens Schlueter

Лидером по количеству производимых автомобилей стал Китай - 48,9 машин в минуту. На втором месте с огромным отставанием США: 20,7 автомобилей в минуту, а третье место заняла Япония (18,4 машин в минуту). Для сравнения, в России ежеминутно производится 3,3 новых автомобиля. Это больше, чем в Италии или Турции, но меньше, чем в Канаде или Бразилии.

MoneyShake.com

Согласно отчету MoneyShake.com, самыми быстрыми автопроизводителями являются Volkswagen и Toyota. Они выпускают ежеминутно 19,9 и 19,8 автомобилей соответственно. Hyundai занимает третье место - 13,7 автомобилей в минуту. В пятерку также входят General Motors (13 машин в минуту) и Ford (12,2 машин в минуту). На шестом месте оказался Nissan (11 машин в минуту), а на седьмом - Honda, выпускающая ежеминутно 10 автомобилей. Восьмое место занял концерн FCA, с конвейеров которого сходит 8,8 машин в минуту, а замыкают десятку лидеров Renault и PSA - 7,9 и 6,9 автомобилей.

MoneyShake.com

В этой связи напрашивается вопрос - сколько же зарабатывают автопроизводители в минуту? Сотни тысяч долларов. При этом, сравнив предыдущий список с рейтингом доходов, видно, кто делает самые высокие наценки на свою продукцию (Mercedes-Benz, BMW и Honda), а кто - минимальные (Hyundai и Peugeot).

Читайте также

с экрана компьютера
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке