Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Nissan представил новое поколение компактвэна Note

Японская компания Nissan презентовала третье поколение популярного компактвэна Note и раскрыла подробности об автомобиле.

26.11.2020
Источник:5 колесо
Новый Nissan Note (пресс-служба)

В основе новой генерации модели лежит модульная архитектура CMF-B, на которой базируется Renault Clio, Renault Captur и Nissan Juke актуального поколения. Однако в сравнении с предшественником, новинка стала несколько меньше - длина и высота уменьшились на 55 и 20 мм. Габариты комактвэна теперь составляют 4045 х 1695 х 1505 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Колесная база равна 2580 мм.

Экстерьер новинки выполнили в соответствии с новой дизайнерской философией Nissan. Она получила название "Вечный японский футуризм". В связи с этим, внешне модель стала походить на более крупный электрокроссовер Nissan Ariya. Так, Note получил фирменную V-образную решетку радиатора, визуально объединенную с передними фарами. В задней части машина получила горизонтальные фонари сложной интересной формы. Теперь они объединены между черной полосой с названием марки.

Фото: пресс-служба

Помимо внешности, новинке также переработали салон. Вместо традиционной приборной панели установили 7-дюймовый цифровой дисплей. Он объединен с 9-дюймовым экраном мультимедиа системы. Также можно отметить беспроводную зарядку, климат-контроль и кожаную отделку в максимальной версии. В базовую комплектацию автомобиля включена система полуавтоматического вождения ProPilot. Она учитывает не только данные, поступающие с датчиков и с камер, но и от навигационной системы. При этом ProPilot включает в себя интеллектуальный круиз-контроль и систему контроля полосы движения.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Из моторной линейки Note убрали традиционные ДВС и на смену им пришли гибридные агрегаты. В базовой версии компактвэн оснащается гибридной установкой. В ее основе лежит 1,2-литровый мотор мощностью 82 лошадиные силы вместо 79 и крутящим моментом в 103 Нм. Причем электромотор вращает переднюю ось, а традиционный двигатель выполняет роль генератора. Суммарная мощность установки составляет 116 лошадиных сил и 280 Нм момента. Это на 7 сил и 26 Нм больше, чем раньше.

Кроме того, у нового Nissan Note будет полностью электрическая версия с двумя агрегатами на обоих осях. Однако пока что производитель не раскрывает никаких подробностей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке