Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Volkswagen сделает из греческого острова "дом" для электромобилей

Немецкая марка Volkswagen намерена внедрить на одном из греческих островов электрический транспорт со всей сопутствующей инфраструктурой.

06.11.2020
Источник:5 колесо
Фото: Getty Images / Sean Gallup

Компания Volkswagen объявила о совместном экологическом проекте с правительством Греции. Согласно ему, на небольшом острове Астипалея будет организована углеродно-нейтральная транспортная система. Реализация проекта рассчитана на шесть лет.

Так, в планах автопроизводителя заменить все транспортные средства на острове электрокарами. Кроме того, компания планирует запустить на Астипалее сервис по совместному использованию автомобилей. На острове будут использоваться электромобили семейства ID - хетчбэк, кроссовер и микроавтобус.

Кроме того, в транспортную сеть войдут электробусы, электроскутеры, а также электровелосипеды совместного использования. По мнению проектировщиков, благодаря каршерингу электромобилей общее число транспорта на острове удастся сократить в полтора раза.

Читайте также

Также в рамках проекта на острове планируют заменить электромобилями всю технику служб острова, включая автомобили полиции и пожарной службы. Стоит отметить, что общественный транспорт Астипалеи обслуживает один маршрут, на котором работают два автобуса. Эти автобусы тоже заменят на электрические.

За работоспособность электрокаров будут отвечать порядка 230 частных и общественных зарядных станций, которые разместят по всему острову. Требующуюся энергию планируют получать с помощью возобновляемых источников.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке