Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Skoda запатентовала фиксатор ремня безопасности с подсветкой

Инженеры Skoda первыми догадались встроить светодиоды в фиксатор ремня безопасности, чтобы пассажиры, пристегиваясь, могли находить его в темном салоне.

06.11.2020
Источник:110km.ru
Фото: Skoda

Наверняка многие сталкивались с проблемой поиска фиксатора ремня безопасности в незнакомой машине. Особенно это актуально для пассажиров второго ряда. Теперь избежать лишней возни с ремнями позволит встроенная в фиксатор диодная подсвета. Кнопку замка изготовили не из красного пластика, а сделали прозрачной. За ней скрываются RGB-светодиоды, меняющие свой цвет в зависимости от ситуации.

В штатном состоянии диоды светятся белым светом. Если датчик фиксирует появление пассажира, цвет диода сменяется на красный. Когда человек пристегивается, загорается зеленый свет, который затем, вновь сменяется на более спокойный белый, чтобы не раздражать окружающих. Новая опция будет особенно полезна родителям. Теперь, бросив беглый взгляд, они смогут точно узнать, пристегнуты ли дети на заднем сидении. Настройки медиасистемы позволяют задать режим мигания светодиодов, чтобы сделать их еще более заметными в темное время суток.

Читайте также

Компания Skoda в рамках философии Simply Clever регулярно внедряет на своих автомобилях приятные мелочи, серьезно упрощающие жизнь водителям и пассажирам. Среди последних ноу-хау чешской марки - скребок для льда на внутренней стороне лючка топливного бака, скрытый в двери зонтик и крышка бачка с омывающей жидкостью, которая при открывании превращается в воронку.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке