Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Ford пообещал сделать электромобили доступными

Новый гендиректор "Форда" Джим Фарли заявил, что бренд не планирует выпускать электрические машины дороже 100 тысяч долларов.

Джейкоб Олива
03.11.2020
Источник:motor1.com
Ford Mustang Mach-E (2020). Фото: Getty Images / Paul Marotta

Конкурировать с Tesla или Porsche компания не планирует.

В начале прошлого века Ford сделал автомобили доступными для американцев среднего класса, поставив на конвейер Model T. А теперь, кажется, намерен проделать нечто подобное с электромобилями: в интервью Wards Auto новый гендиректор "Форда" Джим Фарли заявил, что бренд не планирует выпускать электрические машины дороже 100 тысяч долларов.

По словам топ-менеджера, цены всех электрокаров Ford будут находиться в диапазоне от 20 тысяч до 70 тысяч долларов. К примеру, за кроссовер Mustang Mach-E просят от 42 895 долларов, в особом исполнении First Edition новинка оценивается в 58 300 долларов. Таким образом, по сравнению с продукцией Tesla - не говоря уже о премиальных марках вроде Porsche или Mercedes-Benz - электрические "Форды" будут сравнительно доступными.

Читайте также

Легковыми электромобилями дело не ограничится. Более того, основную ставку Ford делает на электрификацию коммерческого транспорта. Уже в этом месяце будет рассекречен фургон E-Transit, вместе с которым производитель предложит представителям бизнеса пакет услуг по зарядке и оптимизации управления автопарками. Вскоре к нему присоединится пикап F-150 EV. Если и цена последнего не превысит 70 тысяч долларов, это будет серьезная заявка на успех. Для сравнения, самую доступную версию GMC Hummer EV, которая появится лишь в 2024 году, предварительно оценили в 80 тысяч долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке