Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Минтранс запустил новую систему регистрации сделок по продаже автомобилей

Эта система призвана стать основой для создания государственного прейскуранта для вторичного рынка покупки и продажи автомобилей.

30.10.2020
Источник:NEWSru.co.il
Фото: ShutterStock

Читайте также

Министерство транспорта запустило в среду, 28 октября, новую систему регистрации сделок по продаже автомобилей, которая призвана стать основой для создания государственного прейскуранта для вторичного рынка.

Запуск привел к длительному сбою, блокировавшему возможность перерегистрации автомобилей на новых владельцев в отделениях Почтовой компании.

Несмотря на предыдущие заявления министра транспорта Мири Регев, указание суммы сделки при переоформлении автомобиля будет добровольным. База данных по сделкам. не будет содержать идентифицирующей информации, и не будет передаваться каким-либо надзорным органам (полиции, налоговому управлению и т.д.).

Публикация первых данных по прейскуранту планируется уже в ближайшие недели. Параллельно минтранс ведет переговоры со страховыми компаниями об использовании ими государственного прейскуранта вместо прейскуранта Леви Ицхака, или параллельно с ним.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке