Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Mercedes-Benz разработала уникальный класс автомобилей

Вполне вероятно, что базой для нового автомобиля будет являться прототип Mercedes-Maybach Ultimate Luxury.

10.10.2020
Источник:AutoPeople.Ru
Фото: Getty Images / Sjoerd van der Wal

Впрочем, это скорее можно назвать объединением класса седанов и кроссоверов. В ближайшем будущем немецкий концерн планирует выпустить очередной крупный премиум-седан, но с дорожным просветом близким к кроссоверам. Новое обозначение такому формату уже придумано - SUL (Sport Utility Limousine). Вполне вероятно, что базой для нового автомобиля будет являться прототип Mercedes-Maybach Ultimate Luxury.

Этот вариант был продемонстрирован на автосалоне в Китае еще два года назад. Базой для него послужила модель GLS, силовой установкой же являлись четыре отдельных электродвигателя общей мощностью 750 л.с. Запас хода на одном полном заряде батареи при этом составлял около 500 километров. Концепция видимо сильно приглянулась руководству Mercedes-Benz и они решили выделить подобный тип автомобилей в целый отдельный класс.

Читайте также

Вполне возможно, что он привлечет новых клиентов в компанию, предлагающую пока еще уникальное решение. А пока к покупке доступна роскошная версия кроссовера Mercedes-Maybach GLS. Глобально он представляет собой внедорожник модели GLS с роскошным премиальным наполнением от седана Mercedes-Maybach.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке