Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Возрождается одно из старейших мотор-шоу мира

Выставка будет преимущественно посвящена автомобилям с электрическими двигателями и гибридными силовыми установками. Некоторые производители уже приглашены на нее.

08.12.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Через восемь лет после того, как закрыли международный автосалон в Лондоне, принято решение его возродить. Планируется провести его вновь после длительного перерыва в 2016 году.

Об этом изданию Autocar сообщил член королевской семьи Майкл Кентский. По его словам, в первую очередь будет посвящена "зеленому" транспорту - автомобилям с электрическими двигателями и гибридными силовыми установками.

Принц уточнил, что приглашения об участии в мотор-шоу уже разосланы ряду компаний-автопроизводителей, но кто именно примет участие в автосалоне в Лондоне, он не указал. Ожидается, что он пройдет в начале мая 2016 года.

"Это абсолютно правильно, что в Лондоне следует проводить автосалон на одном уровне с Франкфуртом и Женевой", - добавил принц.

Шоу уже обещает быть экстраординарным. Как сообщает Telegraph, впервые оно пройдет не в закрытом павильоне, а под открытым небом - в парке Battersea. И проводить его будет не британское Сообщество автопроизводителей и импортеров, как ранее.

Отметим, что, как и многие европейские автосалоны, Британское международное мотор-шоу проводилось раз в два года по четным годам. В последний раз оно прошло в 2008 году, но затем целый ряд компаний заявили организаторам, что не смогут принять участие в 2010 году из-за мирового финансового кризиса. И тогда Лондонский автосалон вынужденно закрылся.

Международный автосалон в британской столице считается одним из старейших в мире и уже давно превратился в бренд. Впервые его провели в Хрустальном дворце в Лондоне в 1903 году.

Любопытно, что вплоть до 2010 года он отменялся лишь дважды - во время Первой и Второй мировых войн.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке