Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Запах нового Hyundai Palisade: чеснок и другие ароматы

Производитель признает, что в кроссовере действительно плохо пахнет, но пока не знает почему.

27.08.2020
Источник:За рулем
Фото: Flickr/Greg Gjerdingen

Читайте также

Запах новой машины - неотъемлемая и очень приятная часть ощущений при покупке, и многие готовы на все, чтобы сохранить его подольше. В новом Hyundai Palisade, когда запах новой машины исчезает, появляется нечто худшее, чем полное отсутствие запаха. Это неприятный, гнилостный и резкий запах, который может быть настолько сильным, что особо чувствительным приходится ехать с открытыми окнами. Это какое-то странное сочетание, о котором никто ранее не слышал: что-то химическое, смешанное с сильным запахом старых грязных носков, чеснока и гнилых продуктов.

Впервые пожаловались на новые Hyundai Palisade Limited 2020 года выпуска с белыми сиденьями Nappa, и сначала покупателям казалось, что этот ужасный запах характерен для автомобилей с этим типом обивки. Владельцы писали жалобы на специализированных форумах, на сайт компании и в то же время изо всех сил пытались определить точное место, откуда он исходит.

Некоторые считают, что он идет от подголовников, другие - из спинки сиденья. Запах становится сильнее, когда машина долго стоит на солнце или не используется несколько дней. Некоторые пользователи сообщают, что он уходит примерно через 20 минут езды с открытыми окнами, но другие говорят, что запах становится только хуже.

Но все как один утверждают, что запах стал заметнее после того, как исчез аромат новой машины - при этом в комментариях отмечается, что он возник словно из ниоткуда.

В компании Hyundai на запрос издания The Drive ответили, что знают о проблеме, но пока не понимают, что именно ее вызвало. Будет проведено тщательное расследование, и после того как причина будет найдена, дилерам дадут указания, как действовать в этом случае. Возможно, это приведет к какой-то экзотической отзывной кампании.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке