Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Маленький кроссовер Kia Sonet дебютировал онлайн

Сначала автомобиль появится в Индии, а потом его будут предлагать и на других рынках.

08.08.2020
Источник:За рулем
Фото: пресс-служба

Корейский автопроизводитель представил новый субкомпактный SUV Sonet. Трансляцию вели из Индии, где он и будет предлагаться в конце этого года, заняв нишу кроссоверов длиной менее 4 метров, а потом и на других рынках. Однако автопроизводитель пока не готов назвать страны, в которых будет продавать Sonet.

Стиль Сонета практически копирует линии концепта, представленного еще на выставке Delhi Auto Expo 2020 в феврале. Разве что его слегка упростили. Так, использовали обычные дверные ручки вместо выдвижных и боковые зеркала вместо камер, а также отказались от некоторых ярких деталей.

На автомобиле установлена свежая интерпретация фирменной решетки Kia "Улыбка тигра", светодиодные фары в виде драгоценных камней и светодиодные ДХО "сердцебиение", символизирующие электрический импульс сердца.

Молодежный внешний вид Sonet дополнен особым дизайном задней стойки, закругленным задним ветровым стеклом, светодиодными задними фонарями и 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Несмотря на небольшие габариты, Sonet выглядит как серьезный кроссовер благодаря высокому дорожному просвету, пластиковой обшивке нижней части кузова, псевдозащите и рейлингам на крыше.

Внутри Kia Sonet все современно и стильно благодаря центральному сенсорному экрану с диагональю 10,25 дюйма и цифровой приборной панели с диагональю 4,2 дюйма, выполненных как единое целое. В автомобиле спортивное многофункциональное рулевое колесо.

Автопроизводитель также упоминает о некоторых особенностях модели, таких как обновление трафика навигации и карт в реальном времени по воздуху (OTA), система защиты от вирусов, очищающая воздух в салоне, премиальная аудисистема Bosе Premium с семью динамиками, вентилируемые сиденья водителя и переднего пассажира и светодиодная "подсветка настроения". В топовых комплектациях Sonet также будет доступен с дистанционным запуском двигателя через UVO Connect и Smart Key и беспроводным зарядным устройством для смартфонов с функцией охлаждения.

Фото: пресс-служба

Линейка моторов, представленная в Индии, будет включать два бензиновых агрегата и один дизельный. Базовым станет 1,2-литровый четырехцилиндровый атмосферник Smartstream, за ним следует 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат T-GDi с турбонаддувом и 1,5-литровый турбодизель CRDi. Будут доступны пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач, а также семиступенчатый робот DCT и новая шестиступенчатая интеллектуальная механическая коробка передач Smartstream (iMT). Последнюю корейцы считают своим технологическим прорывом - педали сцепления нет, но при этом водитель может управлять ею так же, как и обычной механической коробкой передач.

Читайте также

Sonet предлагается с восемью однотонными и тремя двухцветными вариантами окраски кузова. В числе прочего есть вариант комбинированной отделки салона, как в спортивной GT-версии, так и в стандартной модели.

Sonet будут выпускать на заводе Kia в Анантапуре (штат Андхра-Прадеш, Индия).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке