Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Опубликованы поправки к правилам дорожного движения

Министерство юстиции Израиля опубликовало поправки к правилам дорожного движения, содержащие новые дорожные знаки.

28.07.2020
Источник:NEWSru.co.il
Новый запрещающий знак с изображением автомобиля с выхлопами. Фото: пресс-служба

Министерство юстиции Израиля опубликовало поправки к правилам дорожного движения, содержащие новые дорожные знаки, которые должны появиться в ближайшее время на израильских трассах.

Новый запрещающий знак с изображением автомобиля с выхлопами будет устанавливаться на въездах в зоны чистого воздуха. В зонах, объявленных на текущий момент в Хайфе и Иерусалиме, запрещен въезд автомобилей с загрязняющими типами двигателей (дизельные двигатели старых моделей без фильтра). Парный к нему перечеркнутый знак серого цвета означает конец зоны чистого воздуха.

Знак выделенной полосы для общественного транспорта претерпит изменения, и к нему, помимо символов автобуса и такси, добавится символ мотоцикла. Это означает, что мотоциклисты смогут пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта. Соответствующим образом изменится и знак окончания выделенной полосы.

Знак выделенной полосы для общественного транспорта. Фото: пресс-служба

Также поправки предусматривают установку новых трехсигнальных светофоров для велосипедов, предназначенные для установки на велосипедных дорожках, и создание "пешеходных переходов" для велосипедов с соответствующим обозначением краской на асфальте.

Читайте также

Новые трехсигнальные светофоры для велосипедов . Фото: пресс-служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке