Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Volkswagen и Ford начинают делать модели совместно

Компании договорились о сотрудничестве по нескольким направлениям - похоже, нас ждут сюрпризы.

20.06.2020
Источник:За рулем
Фото: Getty Images

Читайте также

Отделение коммерческих автомобилей Volkswagen и компания Ford прояснили детали сотрудничества. В ближайшее время компании собираются совместно выпустить три новых модели. Новый пикап VW Amarok, планирующийся к выходу в 2022 году, будет базироваться на платформе Ford Ranger, а вот основой для Ford Transit Connect, развозного фургона следующего поколения, послужит уже готовящийся к производству VW Caddy 5.

Сборку нового Transit Connect наладят на польском заводе Ford в следующем году. А вот его прародитель, Caddy 5, встанет на конвейер уже во второй половине 2020 года - причем тоже в Польше, но на предприятии VW.

Кроме того, Ford займется разработкой фургона грузоподъемностью в одну тонну, который войдет в модельные ряды обеих компаний. При этом Volkswagen продолжит самостоятельное проектирование своей новой линейки минивэнов и микроавтобусов, куда войдут Multivan, Caravelle и California.


Но этим сотрудничество не ограничится. Volkswagen и Ford создали международную компанию по разработке беспилотников - появившиеся на этой площадке системы автономного вождения обе компании смогут использовать по своему усмотрению. На 2022 год запланированы тесты в реальных условиях для беспилотных машин с четвертым уровнем автономности.

К тому же Ford получил возможность использовать разработанную в Volkswagen платформу MEB для постройки собственного электромобиля и начиная с 2023 года сможет выпустить 600 000 электрических машин.

Особо подчеркивается, что компании не объединяются и не поглощаются друг другом, а совместно разработанные модели, несмотря на общие платформы, будут иметь массу отличий, чтобы соответствовать разным целевым аудиториям. В рамках сотрудничества предполагается выпуск восьми миллионов автомобилей обеих марок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке