Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Сегодня День памяти погибших в ДТП. СТАТИСТИКА

17 ноября в Израиле отмечается День памяти погибших в ДТП. В 19:30 в театре "Яхалом" в Рамат-Гане состоится мемориальная церемония как дань памяти израильтянам, погибшим на дорогах страны.

17.11.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

В понедельник, 17 ноября, в Израиле отмечается День памяти погибших в ДТП. В 19:30 в театре "Яхалом" в Рамат-Гане состоится мемориальная церемония как дань памяти израильтянам, погибшим на дорогах страны.

Подобная церемония проводится уже седьмой год подряд. В ней примут участие два члена правительственного кабинета — министр социального обеспечения Меир Коэн и министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац.

Церемонию организуют общественная организация "Яд ле-никтафим" и форум П.Э.У.Л.А, совместно с Национальным управлением по безопасности на дорогах.

Во время мемориального вечера будут вспоминать погибших в ДТП за последний год. В частности, Реувена Педацура, эксперта по баллистическим ракетам, скончавшегося от ранений, полученных в ходе дорожной аварии 14 октября, неподалеку от дорожной развязки Кейсария.

А вот статистика. По данным ЦСБ, со дня основания страны в различных смертельных ДТП погибли 32.196 человек. В 2014 году в среднем каждый месяц на дорогах умирали 26 человек.

Эксперты отметили, что наблюдается резкий рост числа погибших пешеходов — на 40%. За прошедший год погибли 106 пешеходов, а годом ранее — 75 человек.

Чаще всего гибнут пожилые люди в возрасте от 65 лет и старше — они составляют 37% от общего числа погибших. С начала года так погибли 13 стариков.

Отметим, что за прошедшую неделю на дорогах Израиля погибли шесть человек в шести различных ДТП. Всего с начала года — 273 жертвы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке