Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Израильтяне торопятся покупать автомобили

На рынке новых автомобилей полагают, что в конце этого года импорт вырастет ввиду входа в силу второго этапа "зеленой реформы" с января 2015 года. В январе формула изменится, что существенно уменьшит скидку.

09.11.2014
Источник:9tv.co.il
9 канал

Читайте также

В октябре 2013 года в Израиль было импортировано 23.829 автомобилей, что вдвое больше, чем в октябре прошлого года (11.634 автомобиля). Импорт грузовых автомобилей вырос на 23%, с 500 до 614 машин.

Причиной прошлогоднего падения импорта в октябре было введение "зеленого налога" на автомобили с ноября 2013 года. По этой причине импортеры предпочли ввезти автомобили в августе-сентябре.

На рынке новых автомобилей полагают, что в конце этого года импорт вырастет ввиду входа в силу второго этапа "зеленой реформы" с января 2015 года.

Налог на новые машины составляет сегодня около 83%, на менее загрязняющие окружающую среду автомобили существует скидка до 15 тысяч шекелей. В январе формула изменится, что существенно уменьшит скидку. Чтобы позволить покупателям успеть приобрести экономичные автомобили по более низкой цене, импортеры планируют ввести в страну большее количество машин в последние месяцы года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке