Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Автомир

А
А

Руководители компании Honda из-за отзывов урезали себе зарплату

Президент компании Honda и еще 12 топ-менеджеров приняли решение урезать себе зарплату из-за серии отзывов. За последний год в Японии были проведены 5 сервисных акций только одной модели.

28.10.2014
Источник:NEWSru.co.il
Getty Images

Читайте также

Президент компании Honda и еще 12 топ-менеджеров приняли решение урезать себе зарплату из-за серии отзывов компактвэнов Fit (на европейском рынке продающихся под названием Jazz). За последний год в Японии были проведены 5 сервисных акций этой модели.

Как сообщает информационное агентство Reuters, глава Honda Таканобу Ито на ближайшие 3 месяца урежет себе зарплату на 20%, остальные топ-менеджеры – на 10%. Представители компании через СМИ принесли извинения за то, что сервисными акциями "причинили неудобство" своим клиентам.

Первые 4 отзыва затронули гибридные модификации моделей Fit и Vezel (на других рынках – HR-V), пройдя в период с октября 2013 года по июль 2014-го. Еще одна акция была объявлена 23 октября и затронула 425,8 тыс автомобилей марки, пишет Motor.ru.

Кроме того, Honda является одним из автопроизводителей, которого коснулась глобальная сервисная акция, связанная с дефектными подушками безопасности Takata и затронувшая в общей сложности несколько миллионов машин. На сегодняшний день известно о четырех смертельных случаях, связанных с неисправными подушками в автомобилях Honda.

В связи с множеством сервисных кампаний в компании решили изменить процесс создания и доводки автомобилей. Ранее каждый компонент разрабатывался отдельно друг от друга независимыми группами инженеров, после этого получал "зеленый свет" на дальнейшее участие в проекте и только потом другими инженерами устанавливался на тестовый прототип. Теперь создаваемые компоненты решено устанавливать на прототип сразу на стадии разработки, чтобы можно было сразу выявить возможные неполадки или "конфликт устройств".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке