Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Первый прогноз: бензин подешевеет на 20-25 агорот

В ноябре этого года цена литра бензина опустится на 20-25 агорот — такова первичная оценка экспертов энергетического рынка. Резкое снижение цен на бензин связано с падением мировых цен на нефть.

27.10.2014
Источник:9tv.co.il
Getty Images

Читайте также

В ноябре этого года цена литра бензина опустится на 20-25 агорот — такова первичная оценка экспертов энергетического рынка.

Если прогноз окажется верным, то литр бензина с октановым числом 95 при самообслуживании будет стоить 7,19 шекеля вместо 7,39 шекеля, а возможно, даже меньше. Услуги заправщика в ноябре будут стоить 19 агорот за литр.

Резкое снижение цен на бензин связано с падением мировых цен на нефть. Отметим, что в этом месяце стоимость одного барреля нефти опустилась до 81 доллара.

Эксперты энергетического рынка отмечают, что если бы не укрепление курсов валют на этой неделе, падение цен было бы еще более резким, до 35 агорот, и тогда впервые с декабря 2010 года цена литра бензина опустилась бы ниже 7 шекелей.

Окончательная цена формируется Министерством энергетики в последние пять дней месяца. Стоит также напомнить, что в Израиле 57% от стоимости горючего составляют налоги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке