Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Новый автомобиль Путина станет самым большим в мире

Президент России Владимир Путин вскоре обзаведется самым большим автомобилем в мире. За масштабный проект взялся московский институт НАМИ.

27.10.2014
Источник:9tv.co.il
Shutterstock

Читайте также

Президент России Владимир Путин вскоре обзаведется самым большим автомобилем в мире. За масштабный проект взялся московский институт НАМИ.

Как сообщает портал "Русский автомобиль", новинка для Владимира Путина получит 12-цилиндровый мощный двигатель Porsche.

Ожидается, что бронированный лимузин будет весить около 6 тонн, а его двигатель объёмом около 6,6 л с двойным турбонаддувом сможет развивать мощность 800 лошадиных сил.

Новый президентский автомобиль должен появиться к 2016 году. Кстати, российские чиновники уже не раз заявляли, что в рамках проекта "Кортеж" они хотят получить целую линейку различных моделей авто, включая седаны, малолитражки и даже внедорожники. При этом седаны обойдутся государственной казне примерно в 2 миллиона российских рублей, а внедорожника — в 3 миллиона.

Руководитель "НАМИ" Максим Нагайцев в интервью "Российской газете" ранее говорил, что это будет самый большой легковой автомобиль в мире: "Его длина, ширина, высота - это размеры, которые говорят, что это самый большой легковой автомобиль в мире. Речь идет буквально о сантиметрах, но, тем не менее, он самый большой, если не считать "Обама-мобиля", который на самом деле является грузовиком. Тем, кто не знает, поясню: лимузин президента США - это не легковой автомобиль. Это стилизованный грузовик".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке