Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Apple запатентовала технологию управления авто с помощью смартфона

Патентное агентство США выдало «яблочной» корпорации патент на создание технологии, которая позволит управлять машиной с помощью смартфона.

22.10.2014
Источник:Naked Science
Getty Images

Читайте также

Патентное агентство США выдало «яблочной» корпорации патент на создание технологии, которая позволит управлять машиной с помощью смартфона.

Как сообщает агентство Bloomberg, корпорация подала заявление на патент еще летом 2012 года, но получила его только 21 октября этого года. О полном управлении автомобилем речи пока не идет, однако новая технология позволит сделать жизнь водителя комфортней.

Пользователи iPhone смогут найти свой автомобиль на стоянке с помощью специального сигнала, исходящего от него. Установив соединение, водитель сможет включить зажигание или открыть/закрыть дверной замок. Разумеется, все это можно сделать, находясь вне автомобиля.

В дополнение к этому будет автоматизирован ряд функций. Так, в зависимости от того, с какой стороны подошел водитель, машина откроет нужную дверь или багажник. Запатентованная технология также поможет отследить передвижение автомобиля. Для связи может быть использован Bluetooth – новую технологию смогут опробовать владельцев устройств Apple, соединенных с системой CarPlay.

В 2013 году Корпорация KIA Motors разработала систему KIA Remoto, которая позволяет удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля. Это можно делать, в том числе, с помощью смартфона. Система может дать владельцу информацию о местонахождении авто, запустить двигатель, разблокировать замок, а также установить нужную температуру в салоне.

Отметим, что впервые концепт новой технологии Apple был представлен на ежегодной выставке WWDC-2013. Поддержка некоторых основных функций технологии CarPlay, позволяющих использовать iPhone в режиме handsfree, появилась в марте 2014 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке